весь спектр металлопроката

(096) 225-55-59
(044) 361-30-46
(044) 451-86-81

Статьи

Сортамент стальных труб

Стальные трубыСамым распространенным, массовым видом металлопродукции, пожалуй, является труба. Она имеет необыкновенно обширную сферу использования и применяется практически во всех областях народного хозяйства и промышленности. С применением труб разрешаются самые разные бытовые и производственные задачи.

18/02/2013 11:27:45
подробнее ...

Строительные балки и их применение

Строительные балкиМаловероятно, чтобы в мире была хотя бы одна строительная площадка, на которой сегодня можно было бы обойтись без стальных балок. Строительные компании пользуются ими как конструктивным элементом кровли в процессе постройки разнообразных зданий, и, кроме того, они являются опорой для колонн – если последние возводятся.

18/02/2013 11:16:04
подробнее ...

Предметы интерьера, вылитые из бронзы

Литье из бронзыВо все времена люди старались украсить место своего проживания и придумывали для этого различные способы. В древние времена у людей не было возможности применять изысканные элементы оформления, поэтому использовались незамысловатые предметы для обустройства жилища. Сегодня все по-другому.

18/01/2013 12:25:41
подробнее ...

Характеристики, свойства, преимущества медных труб

Медные трубыМедные трубы являются одной из неотъемлемых составляющих систем водоснабжения любого сооружения, здания во всем мире. Главные преимущества медных труб – возможность эксплуатировать их в течение долгого времени, надежность, прочность.

18/01/2013 11:58:47
подробнее ...

Черный металлопрокат

Черный металлопрокат занимает лидирующие места практически во всех отраслях промышленности. Это обусловлено тем, что объемы строительства постоянно увеличиваются. Черный металлопрокат используется в станкостроении, нефтяной промышленности, сельском хозяйстве, гражданском строительстве, машиностроении, в производстве железобетонных изделий.

25/10/2012 13:48:01
подробнее ...

Круглые трубы

Одним из основных видов нержавеющих стальных труб - являются круглые трубы. Они применяются в основном для возведения различных конструкций и для прокладки трубопровода.

Существует два вида производства данного вида труб - бесшовные и электросварные.

Детально рассмотрим каждую из них.

Электросварочные трубы применяются для прокладки газопроводных, отопительных и водопроводных систем. Также из этих труб производят различные металлоконструкции.

25/10/2012 13:42:35
подробнее ...

Рынок плоского проката (рост и снижение цен, на осень 2012 года)

В данный момент во всех портах Черного Моря, наблюдается тенденция понижения экспортных цен, на все виды плоского проката. Сейчас стоимость г/к рулонов Украинского производства равна $520/540 fob, тогда как на рулоны х/к составляет $600/630 fob.

Уже в начале осени была заметна тенденция понижения цен на г/к рулоны во всех регионах страны, в среднем понижение составило 20$/т. Все, это привело к тому, что из-за слабого спроса, начался рост конкурентной борьбы за рынки сбыта, при этом производители начали агрессивную политику связанную с резким понижением цен.

15/10/2012 13:23:15
подробнее ...

Металлический уголок

Металлическим уголком называется элемент, состоящий из сплошного профиля. Металлические уголки, как правило, делаются из низколегированной или углеродной стали, высочайшего качества и прочности.

Существует несколько видов классификации металлических уголков.

Во-первых, металлические уголки можно квалифицировать по длинне граней полок, они могут быть двух видов не равнополочными и соответственно равнополочными.

15/10/2012 13:19:54
подробнее ...

Нержавейка и ее использование

Нержавейкой в народе называют изделия из нержавеющего металла – стали особой марки, стойкой к коррозии.

Сталь этого класса прежде всего характеризуется уникальной прочностью (а соответственно – долгим сроком эксплуатации). Но главное ее преимущество – устойчивость к ржавчине, то есть антикоррозийность. Мы привыкли видеть нержавейку в быту, на строительстве, при создании автомобилей. Спектр использования этой стали крайне широк.

27/09/2012 10:39:50
подробнее ...

Электросварные трубы в строительстве и коммуникациях

В наши дни количество строящихся объектов стремительно растет, а вместе с ним возрастает необходимость в прокладке коммуникационных магистралей высокого качества. Таким образом, металлические конструкции, применяемые для этого вида строительства, имеют все больший спрос. Электросварные трубы являются в настоящее наиболее оптимальным решением при прокладке различного рода коммуникаций (газо-, водопроводов, канализационных сетей и т.д.).

27/09/2012 10:37:24
подробнее ...

Цветное литье. О чем нам говорят символы маркировки?

В своем развитии человек непрерывно осваивал новые способы работы с различными материалами, начиная с древнейших времен. Это касается и металла, который люди начали обрабатывать много столетий назад, дав тем самым ход техническому прогрессу. В наши дни производство и обработка металла, в том числе и цветного, остается одной из ведущих сфер деятельности человечества. Цветные металлы и сплавы из них, пользуются огромным спросом на современном рынке. Это не удивительно, ведь они обладают уникальными характеристиками и свойствами, позволяющими применять цветные металлы в строительстве и производстве самых различных объектов и успешно эксплуатировать их в течение долгого времени.

19/09/2012 15:02:11
подробнее ...

Бесшовные трубы. Применение бесшовных труб

Трубы являются ведущей деталью трубопровода, поэтому и качество их должно быть очень высоким. Они предназначены для перемещения нефтепродуктов, воды и других жидкостей, в том числе, и химических. На сегодняшний день существует такая проблема, как обеспечение продолжительного срока эксплуатации трубопровода и его прочности. Это связано с тем, что трубные швы далеко не всегда способны выдерживать нагрузки, которые возникают вследствие высокого давления в трубопроводе. При наличии малейшего изъяна трубного шва, возникает высокая степень риска его разрыва и утечки жидкости, транспортирующейся трубопроводом.

19/09/2012 14:55:30
подробнее ...

Как применять пруток стальной в качестве арматуры

В строительстве бетонных конструкций широко применяется арматура. Такие изделия называются железобетоном. При этом, арматура является залогом прочности конструкции. Строительная арматура – неотъемлемая часть бетонных изделий. В зависимости от метода производства различается канатная, проволочная и стержневая арматура и круглая, гладкая и арматура периодического действия, в соответствие со своим профилем...

13/09/2012 12:52:19
подробнее ...

Трубы нержавеющие и продукция из нержавейки

Оптимальный химический состав стали способствует ее широкому применению в различных сферах индустрии. Нержавеющие трубы являются частью внешнего и внутреннего дизайна зданий и помещений. Трубы, изготовленные из нержавейки, являются отличной альтернативой изделиям из других металлов и материалов (стали, меди, пластика и т.д.)...

13/09/2012 12:48:29
подробнее ...

Подверженность коррозии деталей фланцевых соединений: фланец и крепеж

Коррозия – это процесс разрушения металлов под воздействием окружающей среды, вследствие которого, снижается качество материалов той или иной конструкции. Наиболее устойчивы к коррозии цветные металлы, в отличие от черных.

Наиболее уязвимая часть трубопровода к коррозии – фланцевые соединения, в силу того, что весьма трудно обеспечить их оптимальной защитой. Поэтому, со временем детали подвергаются разрушению.

06/09/2012 11:54:52
подробнее ...

Сварная двутавровая балка: основа быстровозводимых зданий

В настоящее время проекты быстровозводимых сооружений предполагают применение балок из стали.

Для построения перекрытий пролетов в зданиях используются сварные двутавровые балки, которые изготавливаются из стали (низколегированной или углеродистой). Производитель изготавливает изделия в соответствие с требованиями ГОСТа и дает гарантию их качества.

06/09/2012 11:49:20
подробнее ...

Мировой цветмет: спрос и цены «идут ко дну»

Стоимость некоторых цветных металлов в мае опробовала годовые минимумы, и на рынке значительно ухудшилось настроение участников.

В секторе отрицательную динамику сформировала сложная обстановка в Европе и американская статистика, которая сопровождалась резким снижением курса евровалюты, а также низким уровнем апрельского роста промышленного производства в Китае, который всех очень разочаровал.

07/08/2012 16:48:44
подробнее ...

Повышение качества стали

Контролем качества стали является проведение ряда операций, которые обеспечивают необходимый уровень качества в процессе производства. Самыми распространенными дефектами являются структурная и химическая неоднородность, а также высокое содержание вредных примесей, дефекты формы поверхности изделий, внутренние дефекты.

07/08/2012 16:44:38
подробнее ...

Цветной металлопрокат

На сегодняшний день употребление цветных металлов становится очень популярным. К цветным металлам относят все сплавы и металлы, кроме железа. Оно вместе со своими сплавами составляет группу черных металлов.

Свое название металлы получили благодаря цвету. Например, красный оттенок имеет медь. Добыча таких металлов является дорогостоящим занятием, так как они встречаются намного реже, чем черные.

07/08/2012 16:38:18
подробнее ...

Область применения швеллера

область применения швеллера

Швеллер применяют в строительстве для устойчивости конструкций и увеличения жесткости. Изделие имеет такие свойства: выдерживает нагрузки на изгиб и значительные осевые нагрузки. 

Сегодня практикуют нестандартное применение этого вида металлопроката.

Швеллер перфорированный можно монтировать без проведения сварочных работ, а это сокращает время монтажа.

02/08/2012 12:33:58
подробнее ...

Для металлопроката в строительстве нет альтернативы

Пожалуй, на данный момент нет более стремительно развивающейся отрасли народного хозяйства, чем строительство.

Помимо постоянного увеличения объемов возводимого жилья и промышленных объектов, его динамичное развитие проявляется еще и в ежегодном обновлении ассортимента материалов, которые используются в процессе строительства.

02/08/2012 12:21:39
подробнее ...

Стальная проволока: разновидности и характеристики

Современный ассортимент этого материала представлен образцами с круглым сечением (за редкими исключениями), с полированной или же шлифованной поверхностью, подвергшимися термической обработке или произведенными без нее.

Термообработанная стальная проволока бывает отожженная, нормализованная и закаленная, для усиления антикоррозийных свойств ее могут  обработать лаком, цинком или увеличить их с помощью оксидирования или лужения.

02/08/2012 12:16:16
подробнее ...

Круг стальной горячекатаный – характеристики и применение.

Среди огромного разнообразия видов сортового металлопроката, самым известным и востребованным на рынке стал круг стальной горячекатаный.

Это универсальная разновидность металлопроката используется в самых различных областях – в строительстве, автомобильной и даже космической промышленности.

26/07/2012 18:43:54
подробнее ...

Варианты использования железобетонной арматуры

Использование железобетонной арматуры не ограничивается применением ее в области строительства. Для любого хозяина, находчивого и  умеющего работать руками, она станет незаменимой помощницей.

Ее можно смело использовать в работе небольших промышленных предприятий, а также при благоустройстве придомовой территории

26/07/2012 18:40:27
подробнее ...

Полезные посредники

Рынок должен быть организованным для того, чтобы осуществлять свои функции и способствовать перераспределению товаров и денежных средств. Есть сферы торговли, которые бывают, упорядочены довольно просто. Возьмем, к примеру, продукты питания, для которых распределение заключается в строительстве павильона или магазина.

26/07/2012 18:35:53
подробнее ...

И еще раз о ценах на металлопрокат

Многие покупатели при желании купить трубы б/у  сталкиваются с существенной разницей в цене по таким же позициям у других компаний.

Разница в цене бывает иногда очень значительной от сотни гривен до нескольких тысяч.

Стоить ли пугаться такой стоимости и как определить реальную стоимость на демонтированые трубы?

 

20/07/2012 10:29:10
подробнее ...

Арматура. Ни шагу без сортового металлопроката

Довольно часто целое зависит от мелких и практически не самых значительных частей и элементов для стороннего глаза. Такое явление можно отнести и к строительству зданий, которые представляют собой сложные системы, и где находят свое  применение вспомогательные детали, призванные улучшить  работу всех приспособлений, усовершенствовать строительный объект и динамизировать строительный процесс.

20/07/2012 10:19:56
подробнее ...

Стальные трубы

Сталь является довольно прочным сплавом, которая получается с помощью углерода и железа. Углерод действует на сплавы железа и характеризуется вязкостью и пластичностью, твердостью и прочностью.

Стальные тубы бывают бесшовными холоднодеформированными, горячедеформированными, водогазопроводными, электросварными оцинкованные и черные. Они могут иметь следующие сечения: квадратные, круглые, овальные и прямоугольные.

20/07/2012 10:15:02
подробнее ...

Листовой металлопрокат бывает следующих видов:

стальной лист, он используется для обшивки корпусов судов, труб, самолетов, и других летательных аппаратов, холодильников, а так жу другой бытовой техники. И это далеко не полный список. Так же профнастил- стальной листовой профиль, он используется в основном при строительстве и монтировании. Ну и наконец, гофролист - примерно тоже самое, но используется только в строительстве.

17/06/2012 17:47:31
подробнее ...

Изделия художественного металлопроката

На рынке товаров и услуг, в наше время можно найти разные изделия из металлопроката. Сегодня речь пойдёт о декоративных изделиях из металла. Самыми ходовыми считаются различные решётки, заборы , элементы лестниц. Можно найти самые невероятные и красивые поделки. Процесс изготовления ненамного отличается от того, как производят другие виды металлопроката, но конечно, есть свои нюансы.

17/06/2012 17:45:38
подробнее ...

Как выбрать продавца металлопроката

На сегодняшний день полным полно различных организаций и компаний, которые предлагаю вам купить металлопрокат. Вот три основных рынка – интернет, оптом со склада производителя, и под заказ, так же у одной из крупных компаний. Если вы собираетесь приобрести металлопрокат с помощью одного из этих вариантов, то следует знать кое какие особенности рынка. Обо всем по порядку.

17/06/2012 17:44:54
подробнее ...

Какой профнастил выбрать для крыши

Наверняка каждый владелец частного дома хоть раз, но сталкивался с проблемой выбора покрытия для своего жилья. На самом деле, покрытий может быть много: черепица, шифер, профнастил и так далее. Как раз о последнем и пойдёт речь.

17/06/2012 17:44:00
подробнее ...

Полезная информация о металлопрокате

Множество самых различных компаний осуществляют поставки металлопроката и затем выполняют необходимую обработку всех изделий. Одними из самых популярных услуг – рубка и обрезка металлопроката под нужный размер. Это очень дешево, и практично. Вы не должны больше искать подрядчиков, которые займутся этим. Вот несколько самых распространенных способов резки металлов.

17/06/2012 17:41:47
подробнее ...

Применение металлопроката в судостроении

В судостроении, как и в большинстве отраслей индустрии, применяется множество видов металлопроката. Это и трубы, и обшивочные листы, и многие элементы механики корабля. Металл, применяемый для строительства этих огромных, а иногда совсем маленьких судов, немного отличается от того, что применяют для простого строительства и в быту.

17/06/2012 17:40:47
подробнее ...

Сфера использования металлопроката 

Если какое-то изделие сделано из стали, то его обычно относят к черному металлопрокату. Если же в основе его производства находятся различные сплавы и металлы, то эти изделия уже относят не к черному, а к цветному металлопрокату. На настоящее время можно найти очень большой ассортимент металлопроката на различных интернет сайтах (под заказ), и на складах, откуда можно забирать оптом и в розницу.

17/06/2012 17:40:09
подробнее ...

НАЗАД